Статьи

15-й Мемориал памяти полицейского–детектива Рассела (Руслана) Тимошенко

ПОДВИГ РАССЕЛА (РУСЛАНА) ТИМОШЕНКО

9 июля 2007 года Рассел (Руслан) Тимошенко и его коллега Ян Херман патрулировали улицы города и были тяжело ранены. 14 июля 2007 года Рассел (Руслан) Тимошенко скончался, а ведь ему было всего 23 года. Позже преступники были задержаны и осуждены. Руслан был посмертно награжден “Медалью за честь” и ему было присвоено звание “Детектив”. Ян Херман после ранения выжил. Руслан был единственным сыном Татьяны и Леонида Тимошенко. Семья Руслана переехала в США в 1993 году, когда ему было 9 лет. Он хорошо учился и после школы поступил в политехнический колледж, хотел стать инженером. Однако неожиданно поменял свои планы, поступил в Полицейскую академию и стал работать в департаменте Нью-Йорка.

Развернуть →

Мемориал памяти полицейского–детектива Рассела Тимошенко

Пока мы помним, мы живём! В Бруклине (Нью-Йорк) вспоминали героя, полицейского-детектива Рассела Тимошенко. Ассоциация ветеранов спорта ( Президент Эдвард Лучин), «Bridgeview Soccer Academy» (Директор Академии Олег Сарумов и Главный тренер Эльшан Гамбаров) провели, вот уже 16-й по счёту Мемориал памяти Героя-полицейского.

Развернуть →

flags-ukraine-usa

Гуманитарный турнир в Нью-Йорке "Украина! США с тобой!"

По инициативе Ассоциации ветеранов спорта (Нью-Йорк, США, Президент Эдвард Лучин при поддержке футбольной академии Bridgeview Soccer Academy (Президент Олег Сарумов), спортивного комплекса « MatchPoint» (Нино Мухатасов) и United Champions Soccer League (Стив Розовски) в Бруклине (Нью-Йорк, США) прошел футбольный гуманитарный турнир в поддержку Украины, которая борется за свою независимость и территориальную целостность против агрессии России.

Развернуть →

Обращение комитета по созданию и установки в Нью-Йорке памятника 11 израильским спортсменам, погибшим в террористическом акте на 20-х летних олимпийских играх в Мюнхене (Германия) 5 сентября 1972 года.

Дорогие друзья! Люди доброй воли!

В сентябре 2022 года исполняется 50 лет с того момента, когда в Мюнхене (Германия) на 20-х Летних Олимпийских играх произошла трагедия в которой от рук палестинских террористов погибли 11 членов делегации Израиля.

Ассоциация ветеранов спорта Нью-Йорка выступила с инициативой создать и установить памятник погибшим спортсменам в городе Нью-Йорке в 2022 году.

Этот памятник станет нашим американским ответом на благородство израильтян, которые в Израиле, в иерусалимских горах установили памятник всем погибшим в теракте 11 сентября 2001 года. Он выполнен в форме американского флага, переходящего в вечный огонь. На большой площади вокруг установлены бронзовые плиты с именами всех павших, в том числе погибших израильтян.

Развернуть →

Monument in memory of 11 Israeli sportsmen

Dear friends! People of goodwill! We need your financial support to create and errect a monument in the City of New York, USA, in the memory of 11 members of the Israeli sports delegation who died at the hands of Palestinian terrorists at the 20th summer Olympics in Munich, Germany in September 1972. The monument is planned to be erected on the occasion of the 50th anniversary of this tragedy, which will be on September 5, 2022. Thanks for your support!

Дорогие друзья! Люди доброй воли! Нам нужна ваша финансовая поддержка для создания и установления в городе Нью-Йорк, США, памятника в память 11 членов спортивной делегации Израиля, погибших от рук палестниских террористов на 20-х летних Олимпийских играх в Мюнхене, Германия, в сентябре 1972 года. Памятник планируется установить к 50-летней годовщине этой трагедии, которая будет отмечаться 5 сентября 2022 года. Спасибо за вашу поддержку!

Развернуть →

olympic-rings

Олимпийский Бал - 2019

АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА И КОМПАНИЯ NETCOST MARKET ПРОВЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ БАЛ-2019

На олимпийском балу-2019 мы чествуем героев спорта и тех, кто поддерживает ассоциацию ветеранов, которая обьединила в своих рядах спортсменов, тренеров, журналистов, бизнесменов из бывшего СССР и которая вот уже 16-й год работает на благо русскоговорящей общины Америки.

Развернуть →

11-й Мемориал памяти полицейского–детектива Рассела (Руслана) Тимошенко

РАССЕЛ ТИМОШЕНКО – ОН ПОГИБ, ЗАЩИЩАЯ НАС!

Мемориал памяти полицейского –детектива Рассела Тимошенко прошёл в Бруклине (Нью-Йорк).

Развернуть →

lobanovsky-tournament

16-й футбольный мемориал памяти Валерия Лобановского в Нью-Йорке

АМЕРИКА ПОМНИТ МЭТРА ФУТБОЛА

В 16-й раз в Нью-Йорке (США) Ассоциация ветеранов спорта провела футбольный Мемориал памяти Героя Украины, известного тренера и футболиста Валерия Васильевича Лобановского.

Развернуть →

10-й Мемориал памяти полицейского–детектива Рассела (Руслана) Тимошенко

ПОДВИГ РАССЕЛА (РУСЛАНА) ТИМОШЕНКО

9 июля 2007 года Рассел (Руслан) Тимошенко и его коллега Ян Херман патрулировали улицы города и были тяжело ранены. 14 июля 2007 года Рассел (Руслан) Тимошенко скончался, а ведь ему было всего 23 года.

Развернуть →

2018-memorial-1972-and-Sept-11-745x1024

Никогда не забудем!

Ассоциация ветеранов спорта Нью-Йорка и организация «Семьи 11 сентября» при поддержке доктора Игоря Бранована, Николая Щиглика и Мемориального Дома «IDELCHIK» провели Матч памяти жертв трагедии 5 сентября 1972 года и трагедии 11 сентября 2001 года.

Развернуть →

gelfand-tournament-2017

5-й шахматный фестиваль "Кубок Бориса Гельфанда-2018"

ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУБОК БОРИСА ГЕЛЬФАНДА» - 2018

В шестой раз любители шахмат нашей общины собрались в помещении «Shorfront Y»,что на Coney Island авеню, чтобы сыграть в турнирах шахматного фестиваля «Кубок Бориса Гелфанда»-2018, который организовали Ассоциация ветеранов спорта и шахматная школа “Белая Ладья».

Развернуть →

Вспоминая друга. К открытию памятника Бориса Натановича Гуревича

Как быстро летит время! Вот уже год нет с нами Бориса Натановича Гуревича, которого многие читатели помнят под псевдонимом Н.Борисов. Профессиональный журналист и литератор. В Советском Союзе он печатался в «Советском спорте», «64 — Шахматном обозрении», «Вечернем Ленинграде», «Ленинградской правде», «Литературной газете», «Музыкальной жизни», журнале «Нева» и многих, многих других изданиях. А когда переехал на постоянное место жительства в США, в город Нью-Йорк публиковался в «Новом русском слове», «Еврейском мире», «Ракурсе», «Вестнике», вел шахматную программу на телеканале WMNB. С 1996 года работал в «Вечернем Нью-Йорке», с 2001 года — в «Теленеделе». В 2000 году был удостоен премии СЭМИ как лучший русскоязычный спортивный журналист Нью-Йорка, был введен в Зал Славы Ассоциации ветеранов спорта (Нью-Йорк.США).

Развернуть →

gelfand-tournament-2017

4-й шахматный фестиваль "Кубок Бориса Гельфанда-2017"

Праздник шахмат пришел на Брайтон!

Любители шахмат в 4-й раз собрались в еврейском центре "Shorefront Y", что на Кони Айленд авеню, на шахматный фестиваль “Кубок Бориса Гельфанда", который организовала Ассоциация ветеранов спорта при участии Шахматно-шашечной школы "Белая Ладья".

Развернуть →

Вспоминая Мэтра Футбола Валерия Васильевича Лобановского

13 мая 2002 года ушел из жизни мэтр футбола Валерий Васильевич Лобановский. Прошло вот уже 14 лет, как нет с нами В.В.Лобановского, но его помнят в Нью-Йорке (США).

Развернуть →

Прокопенко. Человек футбола...

ПАМЯТИ ДРУГА

Виктор Евгеньевич ПРОКОПЕНКО, земля ему пухом и Царствие Небесное... Его не стало 18 августа 2007-го года в Одессе...

Развернуть →

Шаргородскому, боксёру и тренеру, слава богу, 85...

Вениамин Шаргородский родился в городе Крыжополь, Винницкой области, на Украине 13 августа 1930 года. Был последним, девятым ребёнком в семье. В 1935 году вместе с родителями перехал жить в город Тирасполь, в Молдавию. 1941 год, начало войны, эвакуация - Кубань, Кавказ, Узбекистан. В марте 1945 года семья вернулась в город Тирасполь.

Развернуть →

Как же нам без Высоцкого?!

Как говорит нынче продвинутая молодёжь, прогуглил "35 лет без Высоцкого". Предложения на десятках страниц! И невольно подумалось, как это "Без Высоцкого", если Владимир Семёнович и сегодня с нами?! Он современен...

Развернуть →

Пусть победят сильнейшие...

От всей души поздравляю всех участников стартовавшего сегодня в Одессе ХIХ международного турнира памяти Сёмочки ТРЕСТИНА, земля ему пухом и Царствие Небесное...

Развернуть →

Vladimir_Klitschko

ВЛАДИМИР КЛИЧКО: "Я только получаю удовольствие от того, что я делаю и надеюсь так будет и дальше. Что я буду побеждать!"

Владимир Кличко - чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе возвращается в Нью-Йорк, в Медисон Сквер Гарден, в «Мекку мирового бокса», где когда-то боксировали такие легенды бокса, как Мохамед Али, Джо Фрезер, Ларри Холмс, Лэннокс Льюис и другие.

В знаменитом Медисон Сквер Гарден прошла пресс-конференция с участием участников боя за звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории Владимиром Кличко (Украина) и Брайнтом Дженнингсом (США), который пройдет 25 апреля 2015 года в Нью-Йорке.

Развернуть →

red_machine

ГЭЙБ ПОЛЬСКИ: "Я сделал с сердцем этот фильм"

На экраны кинотеатров США и мира выходит новый документальный фильм молодого американского режиссера Гейба Польски «Красная армия».

Фильм рассказывает о советском хоккее, о его героях, которыми восхищались поклонники хоккея во многих уголках мира.

Развернуть →

Команда молодости нашей

Многое изменилось в спорте за последние десятилетия: у игроков и тренеров появились многомиллионные контракты; «звёзды» ходят с телохранителями и совсем оторвались от грешной земли; понятие «верность клубу» перестало существовать в принципе; на стадионах побоища, пиротехника и сквернословие; олимпийский лозунг «главное не победа, а участие» стал «преданьем старины глубокой».

Развернуть →

Спортивные лица нашей иммиграции

Пожалуй, не без помощи СМИ в глазах американского обывателя образ иммигранта из бывшего СССР не всегда представлен в лучшем свете. Вместе с этим, как известно, наша иммиграция (в этой статье речь пойдет в значительной мере об иммигрантах-евреях из бывшего Советского Союза), в частности представители последних волн, выигрышно отличается от многих других своим высоким уровнем образования и общей культуры.

Развернуть →

books_geller

Евгений Геллер. "ЧТО НАША ЖИЗНЬ? БОРЬБА!" Энциклопедия известных еврейских борцов.

Книга предварена кратким вступлением бывшим борцом, нынешним Министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и другими известными общественными и государственными деятелями, учеными и писателями.

В виде специальных очерков автор рассказывает о властелинах борцовского ковра и наставниках великих чемпионов. Здесь, из специального очерка читатель узнает, что знаменитый чемпион Олимпийских игр 1952 года (Хельсинки), пятикратный чемпион СССР Яков Пункин был узником концентрационного лагеря, а чемпион Олимпиады в Риме Олег Караваев является нашим единоверцем.

Развернуть →

"Битва На Льду" Собирает Друзей

В рамках 11-го фестиваля русской культуры «Наше наследие», ежегодно проводящегося в Нью-Йорке Русско-американским фондом ( президент Марина Ковалева и вице-президент Рина Киршнер), состоялись хоккейные матчи с участием команд «Легенды хоккея», пожарных Нью-Йорка, Бостона и МЧС России (Министерство по чрезвычайным ситуациям).

Развернуть →

tennis_cremlin_cup_2012

Кубок Кремля 2012

В предверии кубка Кремля 2012 наши постоянные корреспонденты и признанные теннисные эксперты Виктор Шульман и Григорий Штендер поделились своим мнением по поводу предстоящего турнира.

Развернуть →

Размышления в марафонской Мекке

В это трудно поверить, но вначале было слово. Вернее, телефонный звонок. В середине прошлого декабря позвонила моя мама и сказала: «Володя, ты в поезде невест...»

Дело в том, что мама умерла ровно за год до этого, и через день мне надо было ехать в Магнитогорск (я жил в Челябинске) на горькую годовщину её смерти. И, конечно же, это был сон. И телефон звонил во сне и очень тихо, как будто издалека. Но мамин голос был ясный, хорошо слышимый и, мне показалось, встревоженный. И я хорошо помнил, что мама умерла. Но всё же этот звонок меня разбудил. Я проснулся и сразу подумал, что после мамы умерли две мои тётки и двоюродная сестра. Может, их подразумевала мама, говоря о невестах? Божьи невесты – есть такое понятие... И что?..

Развернуть →

tennis_fed_cup

Кубок Федераций В Москве

Финальная встреча кубка федерации тенниса (женский командный чемпионата мира) 2011 года, прошедшая в московском спорткомплексе "Олимпийский", закончилась победой сборной Чехии.

Развернуть →

Теннисный турнир "Кубок Кремля"

В октябре в Москве проходил традиционный, 11-й по счету, теннисный турнир «Кубок Кремля» На нем как всегда высадился наш «десант» в лице Григория Штендера и Виктора Шульмана, вот их обзорный материал:

Развернуть →